企业微信文档怎么禁止分享到企业外部

 时间:2026-04-21 14:48:54

1、点击表格编辑界面右上角的菜单图标。

企业微信文档怎么禁止分享到企业外部

2、在菜单列表中,点击“权限管理”选项。

企业微信文档怎么禁止分享到企业外部

3、在权限管理窗口的底部点搁罩击“安全设置”。

企业微信文档怎么禁止分享到企业外部

4、在安全设置页面中陕侧块,打开“禁止文件分享到企陵选业外”开关即可。

企业微信文档怎么禁止分享到企业外部

  • 企业微信群里面的消息怎么置顶?
  • 企业微信怎么开启群标记
  • 企业微信如何设置部门负责人
  • 企业微信如何设置子部门
  • 企业微信怎么设置审批流程
  • 热门搜索
    天津周边旅游景点 湖北旅游局官网 日本旅游指南 漳浦旅游景点大全 湖南旅游景点介绍 厦门有哪些旅游景点 苏州西山旅游 广州湖心岛旅游风景区 海南旅游报价 云南香格里拉旅游攻略