苹果手机锁屏一直显示音乐播放器

 时间:2026-04-24 20:19:53

1、点开音乐页

点击苹果设置,打开“音乐”设置界面。

苹果手机锁屏一直显示音乐播放器

2、找Music项

在音乐界面,找到“显示apple Music”选项。

苹果手机锁屏一直显示音乐播放器

3、取消显示Music

将“显示apple Music”取消点亮,即可关闭锁屏音乐播放器。

苹果手机锁屏一直显示音乐播放器

  • iPhone设置在锁屏界面显示音乐播放器
  • 苹果锁屏界面显示音乐播放器
  • 苹果手机锁屏一直显示播放器怎么办
  • 苹果手机锁屏一直显示播放器
  • 苹果手机锁屏后依然显示音乐播放界面怎么办
  • 热门搜索
    旅游特产 土耳其旅游局 广东周边旅游景点大全 同里旅游攻略 张家界的旅游景点 圣泉山旅游风景区 房山旅游景点 宁波象山旅游景点 山东潍坊旅游景点 山西五台山旅游