荣耀手机怎么开启屏幕朗读

 时间:2026-04-22 14:21:23

1、点击桌面上的设置图标,打开“设置”菜单。

荣耀手机怎么开启屏幕朗读

2、在系统打开的“设置”界面中,点击“辅助功能”选项。

荣耀手机怎么开启屏幕朗读

3、在系统打开的“辅助功能”界面中,点击“无障碍”选项。

荣耀手机怎么开启屏幕朗读

4、在系统打开的“无障碍”界面中,点击“屏幕朗读”选项。

荣耀手机怎么开启屏幕朗读

5、在系统打开的“屏幕朗读”界面中,点击“屏幕朗读”选项右边的开关。

荣耀手机怎么开启屏幕朗读

6、在系统弹出来的“使用屏幕朗读”对话框中,点击“确定”按钮,屏幕朗读的开启就完成啦!

荣耀手机怎么开启屏幕朗读

  • HONOR手机怎样开启屏幕朗读功能
  • 荣耀手机怎么开启随选朗读
  • 华为荣耀怎么开启手机朗读功能
  • 荣耀怎么朗读屏幕内容
  • 华为手机怎么开启屏幕朗读?
  • 热门搜索
    旅游消费行为 舟山群岛旅游 湖北恩施旅游攻略 苏州旅游局 同程旅游网站官网 杭州旅游攻略三日游 山西太原旅游 江西婺源旅游 凉山旅游 成都附近旅游景点