手机QQ怎么不让好友查看我的动态?

 时间:2026-04-22 04:06:09

1、打开手机QQ,在联系人主页,找到该好友

手机QQ怎么不让好友查看我的动态?

2、进入到好友个人主页,点右上角设置

手机QQ怎么不让好友查看我的动态?

3、进到好友设置页,找到好友动态设置

手机QQ怎么不让好友查看我的动态?

4、进入到好友动态设置后,直接将不让他看我的动态打开,设置成功后,该好友无法查看你发布的动态

手机QQ怎么不让好友查看我的动态?

  • 腾讯QQ怎么开启好友上线提醒?
  • QQ中如何设置谁可以看自己的空间
  • 豆瓣阅读如何查看更新日志
  • qq空间的说说如何设置私密
  • 怎样通过手机QQ进入QQ空间
  • 热门搜索
    浙江旅游地图 大连旅游网 丽江旅游包车 武汉旅游团 春节台湾旅游 出国旅游攻略 西安华山旅游攻略 深圳旅游团 三亚自由行旅游攻略 北京旅游介绍