华为音乐怎么关闭在线KTV功能

 时间:2026-04-27 08:48:33

1、在打开的华为音乐界面,点击屏幕下方“我的”图标。打开我的账户页面,点击屏幕顶部右侧“三”图标。

华为音乐怎么关闭在线KTV功能

2、接下来,点击“设置”。

华为音乐怎么关闭在线KTV功能

3、在打开的设置页面,点击“在线KTV”。

华为音乐怎么关闭在线KTV功能

4、然后,点击“在线KTV功能”选项。

华为音乐怎么关闭在线KTV功能

5、最后,点击“关闭”即可。

华为音乐怎么关闭在线KTV功能

  • 怎么折千纸鹤
  • 折千纸鹤最简单的步骤,千纸鹤折纸图解
  • 千纸鹤的折叠方法
  • 最简单千纸鹤折法6步
  • 千纸鹤最简单的折法
  • 热门搜索
    重庆旅游景点大全介绍 厦门武夷山旅游攻略 布里斯班旅游 新安江旅游 洛阳旅游团 广西旅游发展委员会 旅游地产发展趋势 东海岛旅游度假区 江西的旅游景点 杭州到黄山旅游攻略