vivo手机怎么删除下载的主题

 时间:2026-04-26 19:47:41

1、进入手机系统后,点击i主题的应用。

vivo手机怎么删除下载的主题

2、之后,点击右下方我的选项。

vivo手机怎么删除下载的主题

3、点击后,选择主题的图标进入。

vivo手机怎么删除下载的主题

4、在下载的主题下方,点击需要删除的主题进入。

vivo手机怎么删除下载的主题

5、进入后,点击在下方的删除图标。

vivo手机怎么删除下载的主题

6、在弹出的提示内,再次点击删除的选项即可。

  • vivo手机图标怎么关闭动画效果
  • vivo手机怎么删除主题
  • vivo手机购买的主题怎么删除
  • vivo手机锁屏壁纸怎么关闭
  • vivo手机循环滑屏如何开启
  • 热门搜索
    三亚旅游职业学院 平安旅游险 雅加达旅游攻略 涞源旅游 北京旅游攻略三天 香格里拉旅游局 郑州市旅游景点 湖北神农架旅游攻略 韩国釜山旅游 山西五台山旅游