手机QQ看点怎么编辑频道

 时间:2026-04-22 21:01:02

1、进入手机qq后,点击底部的【看点】。

手机QQ看点怎么编辑频道

2、在看点界面中,点击右上角的【三】。

手机QQ看点怎么编辑频道

3、接下来,点击频道界面右上角【编辑】。

手机QQ看点怎么编辑频道

4、如果想要删除当前某个频道,只需要点击右上角的【X】。

手机QQ看点怎么编辑频道

5、当然也可以添加频道,在推荐频道中点击相应频道即可。

手机QQ看点怎么编辑频道

6、还可以调整顺序,按住即可拖动到指定的位置,编辑好之后点击【完成】即可。

手机QQ看点怎么编辑频道

  • 如何进行内测分发?
  • QQ怎么显示靓号群群主身份
  • iqoo9系列发布会直播在哪看
  • QQ如何设置彩签
  • VUE账号怎么注销
  • 热门搜索
    青海旅游局 南宁旅游景点大全 河南信阳旅游景点 六鳌旅游攻略 中国最佳旅游城市 米胖旅游网 拉斯维加斯旅游 去台湾旅游要多少钱 北京密云旅游景点 冰岛旅游价格