小米画报怎么关闭画报

 时间:2026-04-25 04:23:06

1、打开小米画报。

小米画报怎么关闭画报

2、打开小米画报后,进入小米画报界面。

小米画报怎么关闭画报

3、进入小米画报界面后,点击下方“设置。”

小米画报怎么关闭画报

4、点击下方设置后,找到“开启画报”。

小米画报怎么关闭画报

5、找到“开启画报”后,点击旁边的“快捷键”,画报就开启成功了。

小米画报怎么关闭画报

小米画报怎么关闭画报

  • 小米手机miui12怎么关闭锁屏画报
  • 小米画报怎么关闭桌面壁纸轮播
  • 小米手机怎么设置不要显示壁纸的标题?
  • 小米12桌面图标变成灰色了怎么办
  • 小米手机,如何关闭资源推荐?
  • 热门搜索
    广东肇庆旅游攻略 冬季云南旅游攻略 伊春旅游网 东江湖风景旅游区 赤壁旅游景点大全 济州岛旅游报价 海南五指山旅游 宜昌三峡旅游 台湾旅游地图全图 郑州旅游网