网易云课堂怎么清除缓存

 时间:2026-04-22 13:43:41

1、第一步:打开APP,点击“账号”,如下图所示。

网易云课堂怎么清除缓存

2、第二步:再点击“设置”按钮,如下图所示。

网易云课堂怎么清除缓存

3、第三步:然后点击“清除应用缓存”,如下图所示。

网易云课堂怎么清除缓存

4、第四步:再点击“确认清除应用缓存”即可,如下图所示。

网易云课堂怎么清除缓存

  • 《消灭糖果》微信小游戏,圆你童年的糖果梦
  • 摩尔庄园如何鉴定古董
  • 小森生活怎么抱猫
  • 夫妻人身自由权的法律规定,夫妻人身自由权内容
  • 摩尔庄园手游中级渔网获取攻略
  • 热门搜索
    长白山滑雪旅游攻略 都市旅游卡 徐州的旅游景点 马尔代夫旅游图片 湖南旅游局官网 福建武夷山旅游攻略 江苏苏州旅游景点大全 雅安宝兴旅游 昆明旅游景点有哪些 苏州金鸡湖旅游攻略