iPhone怎么关闭icloud自动备份相片?

 时间:2026-04-22 03:18:58

1、首先,点击打开iPhone

iPhone怎么关闭icloud自动备份相片?

2、在iPhone主界面,点击【设置】

iPhone怎么关闭icloud自动备份相片?

3、进入设置界面后,找到并点击【照片】

iPhone怎么关闭icloud自动备份相片?

4、进入照片页面后,将icloud照片右端的按钮关闭

iPhone怎么关闭icloud自动备份相片?

5、关闭后,即可避免icloud自动上传照片

iPhone怎么关闭icloud自动备份相片?

1、点击打开手机,点击设置

2、点击照片

3、将icloud照片右端按钮关闭


  • 石宝寨旅游攻略
  • 请问深圳机场每个航站楼有哪些航空公司
  • 微脉输入法翻译设置在哪里打开
  • 多种维生素的作用有什么?如何补充?
  • 为什么我国近海没有湛蓝的海水
  • 热门搜索
    凉山旅游景点大全 湘西旅游网 香格里拉旅游地图 旅游媒体 去日本旅游注意事项 国内旅游路线 怀化旅游景点大全 崆峒山旅游攻略 湖北省旅游局官网 越南岘港旅游攻略