知乎怎么禁止推荐个性化广告

 时间:2026-04-21 21:01:20

1、点开设置详情

在APP的首页中点开右上角设置的详情。

知乎怎么禁止推荐个性化广告

2、打开隐私中心目录

打开隐私中心的目录。

知乎怎么禁止推荐个性化广告

3、点击关闭个性化广告推荐功能

点击“关闭个性化广告推荐”的功能后方的开关。

知乎怎么禁止推荐个性化广告

4、打开开关即可

打开开关,即可禁止推荐个性化广告。

知乎怎么禁止推荐个性化广告

  • 怎么关闭知乎个性化广告推荐
  • 知乎怎么关闭个性化广告推荐
  • 快报怎么禁止推送个性化广告
  • 知乎如何关闭个性化广告推荐
  • 知乎个性化内容推荐怎么关闭
  • 热门搜索
    桃花岛旅游攻略 美国西海岸旅游攻略 黄山旅游团 广州附近的旅游景点 西递宏村旅游攻略 8月去哪里旅游最好 旅游去哪里好玩 澳大利亚旅游签证 张家界 旅游 牛背山旅游攻略