如何开启名人朋友圈通知显示消息内容

 时间:2026-04-30 11:11:33

1、手机打开“名人朋友圈”App,名人朋友圈主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

如何开启名人朋友圈通知显示消息内容

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何开启名人朋友圈通知显示消息内容

3、设置界面点击“消息提醒”打开消息提醒设置界面

如何开启名人朋友圈通知显示消息内容

4、消息提醒设置界面点击“通知显示消息内容”后面的圆点

如何开启名人朋友圈通知显示消息内容

5、“通知显示消息内容”后面的圆点变为绿色即表示开启名人朋友圈通知显示消息内容成功

如何开启名人朋友圈通知显示消息内容

  • 名人朋友圈怎么查看我的发帖、点赞及评论的记录
  • 哈利波特魔法觉醒账号怎么登录
  • 哈利波特梳妆魔盒怎么获得
  • 怎么填写b站会员购收货地址
  • 哈利波特魔法觉醒存储权限怎么设置
  • 热门搜索
    惠州商贸旅游高级职业技术学校 内蒙旅游攻略 张家口旅游景点大全 旅游拍照姿势 四川旅游学校 越南旅游注意事项 丹麦旅游 合肥旅游汽车站 墨西哥旅游 苏梅岛旅游攻略