万能钥匙怎么设置新版本提醒

 时间:2026-04-23 00:07:07

1、在手机上找到万能钥匙应用的图标,点击打开应用

万能钥匙怎么设置新版本提醒

2、进入到wifi列表页面,点击底部菜单栏我的栏目

万能钥匙怎么设置新版本提醒

3、在我的页面中选择设置模块

万能钥匙怎么设置新版本提醒

4、在设置下面点击应用设置栏目

万能钥匙怎么设置新版本提醒

5、在应用设置页面我们可以看到新版本提醒是没有开启的,我们点击开启新版本提醒。这样有最新版本的应用的时候,系统就会自动提醒你了哦。

万能钥匙怎么设置新版本提醒

万能钥匙怎么设置新版本提醒

  • 出门在外手机没有网络信号怎么办?
  • 蓝色手机配什么颜色壳?
  • wifi管家如何不用流量连上wifi
  • wifi万能钥匙使用方法
  • 影视大全突然无法播放怎么解决
  • 热门搜索
    中国十大旅游城市 北京自由行旅游攻略 苏州西山旅游攻略 中秋旅游 辽宁旅游景点 广西桂林旅游攻略 安徽旅游集团 林芝旅游景点 张家港旅游 铁岭旅游