怎么设置苹果11电量显示百分比?

 时间:2026-04-23 22:43:49

1、进入屏幕编辑

在苹果11手机上长按桌面屏幕呼出编辑模式后,点击左上方“+”图标。

怎么设置苹果11电量显示百分比?

2、进入电池组件

在小组件列表中点击电池。

怎么设置苹果11电量显示百分比?

3、添加小组件

在这里点击下方添加小组件。

怎么设置苹果11电量显示百分比?

4、完成设置

添加电池小组件成功后,桌面就会显示手机当前剩余的电量百分比了。

怎么设置苹果11电量显示百分比?

  • iphone13promax电池百分比在哪里设置
  • 如何显示苹果手机电量百分比
  • ipone如何在拨号盘首字母查询电话号码
  • 苹果12如何把手机卡联系人导入手机?
  • 口袋宠物世界如何进行声音设置
  • 热门搜索
    北京旅游专修学院 旅游地图自驾 山东省旅游景点 自贡旅游景点 梅州旅游景点 长沙有什么旅游景点 热门旅游城市 山西平遥古城旅游攻略 辽源旅游 西宁旅游景点大全