抖音怎样设置直播展示上榜记录

 时间:2026-05-09 04:28:51

1、进入抖音后点击“我”栏

抖音怎样设置直播展示上榜记录

2、切换我的界面点击“更多”按钮

抖音怎样设置直播展示上榜记录

3、打开右侧栏点击“设置”选项

抖音怎样设置直播展示上榜记录

4、打开设置的界面点击“隐私设置”选项

抖音怎样设置直播展示上榜记录

5、进入隐私设置的界面点击“直播”选项

抖音怎样设置直播展示上榜记录

6、打开直播的界面点击“展示上榜记录”选项

抖音怎样设置直播展示上榜记录

7、此时调出获取上榜资格的提示中在展示上榜记录项点击“开启”的状态。

抖音怎样设置直播展示上榜记录

  • 抖音直播消费金额提醒怎么设置
  • 抖音直播如何让更多人看
  • 抖音怎么进行官方认证?
  • 抖音活动入口在哪查看
  • 抖音如何设置应用内直播横幅提醒?
  • 热门搜索
    西安市旅游地图 英国旅游签证新政策 彭州白鹿镇旅游攻略 缙云山旅游攻略 章丘旅游景点大全 去哪儿网旅游团购 沧州旅游网 丽江旅游攻略自助游 安徽九华山旅游攻略 澳大利亚旅游地图