iphone怎么添加联系人共享wifi密码?

 时间:2026-04-30 11:18:44

1、点爹捕击无线局域网

打开手机设置,点击进入无线局域网。

iphone怎么添加联系人共享wifi密码?

2、连接WiFi

将久救WiFi连接成功。

iphone怎么添加联系人共享wifi密码?

3、打开隔空投送所有人

保持两部手机蓝牙开启,并打开隔空投送所有人。

iphone怎么添加联系人共享wifi密码?

4、另一部手机连接WiFi

打开另一部手机设置,进入无线局域网,点击绵帮获连接同一WiFi,同时靠近已连接WiFi手机。

iphone怎么添加联系人共享wifi密码?

5、点击共享密码

在弹出的页面中点击共享密码即可。

iphone怎么添加联系人共享wifi密码?

  • 苹果手机怎么设置联系人共享WiFi?
  • 苹果手机怎么添加联系人共享wifi
  • 苹果添加联系人共享WiFi?
  • 苹果添加联系人共享WiFi
  • iphone添加联系人共享wifi
  • 热门搜索
    山西旅游一卡通 云南丽江旅游路线 龙脊梯田旅游 大同旅游攻略 桃花岛旅游 贺兰山旅游 旅游网址 中国旅游景区 五一旅游好去处 永康旅游