vivo手机开启原子隐私系统教程介绍

 时间:2026-04-22 00:46:48

1、在桌面最下方的常驻软件往左滑动,将隐私密码输入进去或是验证指纹,选择绿色的锁状图标即可进入

vivo手机开启原子隐私系统教程介绍

2、选择最下方的加号,将应用添加到原子隐私系统中

vivo手机开启原子隐私系统教程介绍

3、如果桌面最下方常驻栏中没有原子隐私系统,需要开启设置菜单-原子隐私系统,选择立即体验即可。

vivo手机开启原子隐私系统教程介绍

  • vivo手机怎么打开原子隐私系统
  • 原子隐私系统怎么打开
  • vivo手机怎样打开原子隐私系统
  • vivo手机怎么开启原子隐私系统
  • 原子隐私系统怎么关闭
  • 热门搜索
    深圳旅游景点 吉林旅游 贵州旅游必去景点 哈尔滨旅游 全国旅游监管服务平台 济南旅游 中国旅游景点排名 国外旅游景点排行 衢州旅游 朝鲜旅游