如何开启麦可通知声音提醒

 时间:2026-05-02 14:47:15

1、手机打开”麦可“App,麦可主界面点击下方的”人像“图标打开个人信息界面

如何开启麦可通知声音提醒

2、个人信息界面点击右上角的”三“打开设置界面

如何开启麦可通知声音提醒

3、设置界面点击”新消息通知“打开新消息通知设置界面

如何开启麦可通知声音提醒

4、新消息通知设置界面点击”声音“后面的圆点

如何开启麦可通知声音提醒

5、”声音“后面的圆点变为蓝色即表示开启麦可通知声音提醒成功

如何开启麦可通知声音提醒

  • 如何关闭麦可「粉丝」通知
  • 如何开启麦可「被赞」通知
  • 如何关闭麦可「被赞」通知
  • 如何开启麦可语音直播开播通知
  • 麦可如何关闭「关心」通知
  • 热门搜索
    清远恒大世纪旅游城 厦门岛内旅游景点 吉林旅游攻略 长乐旅游景点大全 河南周边旅游景点大全 云南旅游风光 五一北京旅游 2人被列入全国旅游市场黑名单 国内的旅游胜地 骆驼旅游鞋