手机QQ如何移除已屏蔽的好友

 时间:2026-04-23 04:05:12

1、点击【隐私】

在【设置】页面,点击红箭头所指的【隐私】。

手机QQ如何移除已屏蔽的好友

2、点击【已屏蔽的好友】

进入新页面,点击红箭头所指的【已屏蔽的好友】。

手机QQ如何移除已屏蔽的好友

3、移除已屏蔽的好友

关闭红箭头所指的【开关】,即可移除已屏蔽的好友。

手机QQ如何移除已屏蔽的好友

  • qq怎么恢复黑名单好友
  • 怎么取消黑名单中的人
  • 如何取消qq黑名单中的人
  • qq添加好友记录如何查看
  • qq黑名单怎么找出来
  • 热门搜索
    旅游产品开发 三亚 旅游 山西省旅游局 旅游介绍 衡山旅游 成都旅游局 抚仙湖旅游 四川旅游学院官网 襄阳旅游景点大全 成都九寨沟旅游攻略