苹果相册老是收到邀请怎么关闭

 时间:2026-04-21 22:27:44

1、点击照片

进入设置,点击照片。

苹果相册老是收到邀请怎么关闭

2、点击关闭

在照片里点击关闭共享相簿。

苹果相册老是收到邀请怎么关闭

3、点击好

在弹窗界面点击好即可。

苹果相册老是收到邀请怎么关闭

1、点击ID

在设置界面点击ID。

苹果相册老是收到邀请怎么关闭

2、点击icloud

在ID界面点击icloud。

苹果相册老是收到邀请怎么关闭

3、点击照片

在icloud里点击照片。

苹果相册老是收到邀请怎么关闭

4、点击关闭

在照片里点击关闭共享相簿。

苹果相册老是收到邀请怎么关闭

5、点击好

在弹窗界面点击好即可。

苹果相册老是收到邀请怎么关闭

  • 苹果相册老是收到邀请怎么关闭
  • iPhone苹果手机iCloud储存空间已满怎么免费领取4个月iCloud储存空间升级到50GB解决
  • 苹果手机共享相册发来一些奇怪的信息
  • iPhone14如何打开照片APP的共享图库功能
  • 共享相簿怎么关闭邀请
  • 热门搜索
    旅游资源分类表 耶路撒冷旅游 深圳旅游租车 四川九寨沟旅游价格 宝中旅游官方网站 丽江旅游局 暑期旅游推荐 4月旅游 东莞旅游公司 美国旅游网