淘宝店铺怎么提升销量

 时间:2026-04-28 04:37:20

1、第一步:打开淘宝千牛卖家中心,选择左下角【工作台】,点击切换。

淘宝店铺怎么提升销量

2、第二步:在工作台详情界面选择常用工具,点击【更多】按钮。

淘宝店铺怎么提升销量

3、第三步:在店铺常用工具列表中选择【流量推广】-【超级推荐】,点击进入。

淘宝店铺怎么提升销量

4、第四步:在弹出的窗口中点击右下角的【一键开启推广】按钮即可将店铺推荐给更多潜在用户提升销量。

淘宝店铺怎么提升销量

  • 淘宝公益宝贝在哪里设置
  • 淘宝子账号如何开?
  • 千牛怎么看未收货金额
  • 怎么修改淘宝店铺名称
  • 淘宝店铺链接在哪里找
  • 热门搜索
    经典旅游路线 沙坡头旅游 温州旅游景点大全 上海周边旅游攻略 旅游摄影 贵州旅游学校 可可西里旅游 国家旅游局提示:赴韩国旅游风险 焦作旅游景点大全 丝绸之路旅游