iphone邮件如何设置

 时间:2026-04-24 01:23:55

1、点击桌面上的设置按钮

iphone邮件如何设置

2、点击账户和密码功能

iphone邮件如何设置

3、跳转后,点击添加用户

iphone邮件如何设置

4、选择要加入的邮箱

iphone邮件如何设置

5、输入邮箱账号和密码,点击下一步

iphone邮件如何设置

6、点击存储保存

iphone邮件如何设置

7、跳转后的页面再点击存储

iphone邮件如何设置

8、添加成功后,可以看到新添加的邮箱名字

iphone邮件如何设置

  • iphone自动接听电话的方法
  • iphone13电量显示百分比
  • 在哪更改苹果手机日历提醒声
  • iphone12怎么设置戴口罩解锁
  • 如何设置关闭苹果自动填充密码功能呢?
  • 热门搜索
    去云南旅游最佳时间 宣汉旅游 莫斯科-北京旅游列车 中国旅游人才网 旅游互联 日本北海道旅游 香港旅游局 国外旅游网站 同里古镇旅游攻略 西安市旅游景点