微信如何开通高速e行

 时间:2026-04-25 14:37:11

1、打开微信,进入发现页面,点击“搜一搜”,点击“小程序”,搜索“高速e行”。

微信如何开通高速e行

2、输入手机号码以及验证码,点击“登录”。点击“添加车辆”,输入车牌号、车辆类型和车身颜色。

微信如何开通高速e行

3、上传行驶证正面信息,副页图片和带有车牌的车辆图片,点击“提交”即可。

微信如何开通高速e行

4、总结如下。

微信如何开通高速e行

  • 中国银行etc怎么办理
  • 农业银行etc怎么办理
  • 建行etc怎么办理
  • carlife怎么连接车
  • 建行车主会ETC如何在线免费办理?
  • 热门搜索
    广宁旅游景点大全 北京旅游地图全图 高铁旅游线路 法国旅游注意事项 去哪里旅游便宜又好玩 杭州旅游政务网 武汉到黄山旅游攻略 诸城旅游景点大全 麦积山旅游攻略 四川省旅游政务网