手机如何提取视频中的音频

 时间:2026-04-23 06:23:53

1、首先打开剪映App,如图所示:

手机如何提取视频中的音频

2、然后点击“音频”,如图所示:

手机如何提取视频中的音频

3、然后点击“提取音乐”,如图所示:

手机如何提取视频中的音频

4、然后选择视频,点击“仅导入视频的声音”,如图所示:

手机如何提取视频中的音频

5、然后视频的音频就导入进来了,如图所示:

手机如何提取视频中的音频

6、最后点击播放按钮,听一下声音,如图所示:

手机如何提取视频中的音频

  • 手机怎么从视频中提取音频
  • 手机视频如何提取音频
  • 手机怎么提取视频中的音频
  • 手机如何提取视频中的音乐
  • 怎么用手机提取视频里的音频
  • 热门搜索
    宜昌旅游攻略 世界旅游组织 韩国旅游签证 武功山旅游攻略 东京旅游 浙江旅游攻略 云南旅游报价 太原旅游景点 海岛旅游 咸阳旅游