书旗小说怎么关闭书籍更新提醒

 时间:2026-04-24 07:57:12

1、第一步:打开书旗小说,点击“我的”,如下图所示。

书旗小说怎么关闭书籍更新提醒

2、第二步:然后点击右上角的“设置”图标,如下图所示。

书旗小说怎么关闭书籍更新提醒

3、第三步:再点击“消息推送”,如下图所示。

书旗小说怎么关闭书籍更新提醒

4、第四步:将“书籍更新通知”后面的开关按钮关闭即可,如下图所示。

书旗小说怎么关闭书籍更新提醒

  • 书旗小说怎么关闭更新推送
  • 如何清空书旗小说的书架
  • 怎么在书旗小说里面发布自己的小说
  • 书旗小说怎样去掉中间的广告
  • 如何关闭书旗小说未读通知提醒?
  • 热门搜索
    中国旅游网官方网站 宁海旅游 钦州旅游 洛杉矶旅游攻略 香格里拉旅游景点 旅游百事通官网 盘锦旅游 五一去哪旅游比较好 斐济旅游 内蒙旅游景点