苹果手机应用在哪里找

 时间:2026-04-25 14:42:53

1、选择打开手机上面的App Store。

苹果手机应用在哪里找

2、在这里面选择下载应用。

苹果手机应用在哪里找

3、下载好的应用可以在手机主屏选择打开使用。

苹果手机应用在哪里找

4、如果应用太多,可以在App资源库界面查看。

苹果手机应用在哪里找

5、对应用的权限设置,可以打开设置界面,在最下面位置选择设置。

苹果手机应用在哪里找

  • 苹果手机应用在哪里找
  • 苹果手机应用在哪里找?
  • 苹果手机怎么关闭跟踪功能
  • 苹果手机系统设置在哪里找
  • 苹果手机怎么查看正在运行的所有程序
  • 热门搜索
    三亚旅游网 昆明旅游地图 7月份适合去哪里旅游 土耳其旅游景点 稻城亚丁旅游报价 山西旅游局 大连到云南旅游 淘宝旅游 横店影视城旅游 冬天去哪旅游