如何给手机充值话费

 时间:2026-04-26 10:09:27

1、step1,打开华为手机上的中国移动 ,如下图所示:

如何给手机充值话费

2、step2,点击切换至我的页面,如下图所示:

如何给手机充值话费

3、step3,在我的服务下,点击充值交费,如下图所示:

如何给手机充值话费

4、step4,进入充值中心页面后,输入电话号码,如下图所示:

如何给手机充值话费

5、step5,选择充值费用,点击立即支付即可,如下图所示:

如何给手机充值话费

  • 233乐园怎么绑定手机号
  • 今日头条极速版如何发现金币兑换现金的比例?
  • 九游怎么退出登录
  • 抖音火山版邀请码如何填写
  • taptap在哪清理缓存
  • 热门搜索
    现在去哪里旅游最好 崇州鸡冠山旅游攻略 绵阳有哪些旅游景点 贵州有什么旅游景点 云浮旅游景点大全 旅游卫视在线直播 广东韶关旅游 冬季北京旅游攻略 米亚罗旅游攻略 最爱四川旅游网