vivo手机玩光遇怎么分屏双开

 时间:2026-04-26 16:22:29

1、打开手机桌面上的【设置】。

vivo手机玩光遇怎么分屏双开

2、在设置中心选择【分屏多任务】。

vivo手机玩光遇怎么分屏双开

3、在分屏多任务界面点击【手动分屏】。

vivo手机玩光遇怎么分屏双开

4、在分屏设置中将【三指下滑分屏】选项打开。

vivo手机玩光遇怎么分屏双开

5、然后再打开手机上的【光遇】。

vivo手机玩光遇怎么分屏双开

6、在游戏界面通过三指向下滑动,调出应用,点击任意一个。

vivo手机玩光遇怎么分屏双开

7、然后就切换到双分屏模式了,一边玩游戏一边聊天。

vivo手机玩光遇怎么分屏双开

  • vivo手机怎么把光遇游戏分屏
  • vivo怎么分屏玩光遇大小号
  • vivo手机怎么分屏玩两个光遇
  • vivo手机光遇不支持分屏
  • vivo怎么分屏光遇
  • 热门搜索
    韩国旅游被叫停 牯牛降旅游攻略 张家界旅游景点大全 澳大利亚旅游地图 新西兰最佳旅游时间 哈尔滨旅游攻略冬天 哈尔滨的旅游景点 香港旅游报价 淘宝旅游网 武汉到台湾旅游