陌陌如何设置礼物转赠功能

 时间:2026-04-24 02:02:32

1、在华为软件列表,点击陌陌软件

陌陌如何设置礼物转赠功能

2、在软件内页,点击更多按钮

陌陌如何设置礼物转赠功能

3、在设置页面,点击直播设置按钮

陌陌如何设置礼物转赠功能

4、进入之后,我们可以看到启用礼物转赠功能未打开,点击并进入。

陌陌如何设置礼物转赠功能

5、进入之后,我们将看到启用礼物转赠功能打开,这样就设置完成了。

陌陌如何设置礼物转赠功能

  • 陌陌怎么查看社交礼仪分
  • 陌陌极速版如何启用礼物转赠
  • 陌甜怎么关闭隐藏财富/魅力等级
  • 他趣APP的青少年模式在哪设置
  • 陌陌怎样设置启用礼物转赠
  • 热门搜索
    湖南长沙旅游景点大全 青岛旅游政务网首页 江门飞扬旅游官网 舜天海外旅游 贵州省旅游学校 四川省旅游政务网 福建海峡旅游人才网 海口旅游必去景点 长春大学旅游 新西兰旅游地图