华为视频怎么开启退出后小窗播放功能

 时间:2026-04-24 14:13:47

1、点击手机桌面图标华为视频,打开该应用软件。

华为视频怎么开启退出后小窗播放功能

2、进入后点击页面右下方我的图标。

华为视频怎么开启退出后小窗播放功能

3、在我的页面,上滑页面,找到并点击设置的选项。

华为视频怎么开启退出后小窗播放功能

4、进入设置页面,打开退出后小窗播放的开关。

华为视频怎么开启退出后小窗播放功能

  • 华为手机怎么开启退出后小窗播放
  • 华为mate40无障碍快捷方式怎么设置
  • 华为mate40pro怎么隐藏悬浮窗
  • 华为手机如何设置智慧多窗
  • 华为视频怎么开启退出后小窗播放
  • 热门搜索
    去海南旅游必备物品 湖北旅游局 旅游分享 蜀南竹海旅游 张家界自助旅游 游侠客摄影旅游网 过年去哪旅游 海南旅游指南 三亚旅游线路 旅游网站有哪些