百度输入法如何设置竖屏手写模式

 时间:2026-04-26 02:23:38

1、在华为手机软件页面,点击“百度输入法”app,

百度输入法如何设置竖屏手写模式

2、在百度软件内部,点击右上角的设置图标。

百度输入法如何设置竖屏手写模式

3、在设置页面,点击“常规设置”。

百度输入法如何设置竖屏手写模式

4、在常规设置页面,点击“竖屏手写模式”。

百度输入法如何设置竖屏手写模式

5、点选“单字”、“叠字”、“连写”或“自由写”即可。

百度输入法如何设置竖屏手写模式

  • 快剪辑怎么做卡点视频
  • 剪映编辑纪念日
  • 剪映怎么设置花火特效
  • 剪映怎么替换?
  • 如何实现百度下拉
  • 热门搜索
    贵德旅游 旅游资料 上海 旅游景点 千岛湖旅游攻略二日游 延安旅游攻略 波多黎各旅游攻略 去日本旅游注意事项 三亚旅游职业学院 深圳附近的旅游景点 坝上旅游