7P升级15.1系统后,怎么让天气变化时通知你?

 时间:2026-04-29 23:04:18

1、点击手机桌面上的天气进入程序。

7P升级15.1系统后,怎么让天气变化时通知你?

2、在弹出界面中,点击右上角的通知符号。

7P升级15.1系统后,怎么让天气变化时通知你?

3、在通知图标里面,选择【通知】选项,如图。

7P升级15.1系统后,怎么让天气变化时通知你?

4、默认情况下,我的位置的关闭的。

7P升级15.1系统后,怎么让天气变化时通知你?

5、打开我的位置,天气变化时,比如下雨或下雪会通知你。

7P升级15.1系统后,怎么让天气变化时通知你?

  • iPhone 11 Pro Max使用方法
  • 苹果手机15.3系统值得更新吗
  • 苹果手机如何省电
  • 苹果11pro max怎么设置电池百分比
  • 苹果11怎么关机
  • 热门搜索
    柳州旅游 北京旅游景点地图 天府新区航空旅游职业学院 茂名旅游 肇庆旅游 横店影视城旅游攻略 越南芽庄旅游 旅游合同 马蜂窝旅游 国内旅游景点推荐