QQ怎么清空缓存数据

 时间:2026-04-22 01:19:15

1、点击通用渠道

在QQ的设置内点击通用的渠道。

QQ怎么清空缓存数据

2、选择存储空间栏目

选择存储空间的栏目进入。

QQ怎么清空缓存数据

3、启用清空缓存数据功能

启用清空缓存数据的功能。

QQ怎么清空缓存数据

4、确认清空

下方提醒框中点击清空缓存数据的选项。

QQ怎么清空缓存数据

5、清空成功

上方弹出清空成功的提示,即可清空缓存数据。

QQ怎么清空缓存数据

  • QQ怎么清空缓存数据
  • QQ如何清空缓存数据
  • QQ怎么清空缓存数据
  • QQ怎么清空缓存数据
  • QQ怎么清空缓存数据
  • 热门搜索
    南宁旅游 乐山大佛旅游攻略 红色旅游 国内旅游景点排行 昆明旅游 旅游照片 旅游大巴 四川旅游攻略 成都旅游 千岛湖旅游攻略