小米手机游戏中心怎么设置微信提醒

 时间:2026-04-23 03:55:35

1、点击设置

从游戏中心我的界面,点击一下设置选项。

小米手机游戏中心怎么设置微信提醒

2、点击微信提醒

进入后找到页面的微信提醒选项。

小米手机游戏中心怎么设置微信提醒

3、点击绑定

选择微信号下方的绑定选项。

小米手机游戏中心怎么设置微信提醒

4、点击同意

链接到微信界面后点击一下同意即可。

小米手机游戏中心怎么设置微信提醒

  • 小米手机怎么样设置全局搜索的搜索类目
  • 小米手机怎么进入性能模式和游戏模式
  • 小米手机如何开启手机管家联网及定位
  • 怎么设置小米手机限制后台进程个数的方法
  • 小米手机怎么查看传送门应用黑名单
  • 热门搜索
    大亚湾旅游景点大全 福州旅游地图 四川省旅游局官网 珠海东澳岛旅游 澳大利亚旅游注意事项 去南京旅游攻略 内蒙古旅游景点地图 旅游作文100字 几月份去云南旅游最好 浙江横店旅游攻略