小米录屏在哪里打开

 时间:2026-04-21 15:42:41

1、打开小米手机桌面,点击系统工具。

小米录屏在哪里打开

2、点击屏幕录制。

小米录屏在哪里打开

3、进入屏幕录制界面后,点击右下角图标可以开始录制,再次点击录屏悬浮球可结束录屏。

小米录屏在哪里打开

4、录制前,点击右上角的齿轮设置还可以进行录制参数设置。

小米录屏在哪里打开

1、打开小米手机桌面,点击系统工具。

2、点击屏幕录制。

3、进入屏幕录制界面后,点击右下角图标可以开始录制,再次点击录屏悬浮球可结束录屏。

4、录制前,点击右上角的齿轮设置还可以进行录制参数设置。

  • 小米手机屏幕录制为什么一直运行
  • 小米手机怎么进行应用的“通知管理”的设置?
  • 小米12怎么关闭桌面悬浮窗
  • 小米11充满电为什么没有提示?
  • 小米手机状态栏图标怎么去掉
  • 热门搜索
    南昌旅游必去景点 端午节旅游好去处 咸宁旅游 广东旅游攻略 西柏坡旅游 新疆旅游局 横店旅游 鄂尔多斯旅游景点大全 特价旅游 玉溪旅游