oppok9s怎么录屏

 时间:2026-04-22 02:12:50

1、从顶部通知栏下滑打开控制中心,点击「屏幕录制」,开启录屏功能。

oppok9s怎么录屏

2、开启录屏后,桌面出现录制图标,点击其中的红色按钮“●”即可开始录屏。

oppok9s怎么录屏

3、在录制过程中,再次点击红色按钮“■”可结束录制。

oppok9s怎么录屏

1、从顶部通知栏下滑打开控制中心,点击「屏幕录制」,开启录屏功能。

2、开启录屏后,桌面出现录制图标,点击其中的红色按钮“●”即可开始录屏。

3、在录制过程中,再次点击红色按钮“■”可结束录制。

  • OPPO手机在哪里把图片制作成视频
  • 荣耀V30怎么调整点击和按住延迟时间
  • vivos9屏幕色彩如何更改?
  • 华为nova8慢动作如何拍摄
  • 华为荣耀v8手机声音小怎么办
  • 热门搜索
    以色列旅游 洛杉矶旅游攻略 新马泰旅游报价 全国旅游年票 江西旅游地图 徐州旅游景点大全 云南旅游网 平凉旅游 阿里旅游 凤凰古镇旅游攻略