华为手机怎么传数据到新手机

 时间:2026-04-21 16:23:08

1、点击系统和更新

在华为手机的设置界面中,找到系统和更新选项,点击它。

华为手机怎么传数据到新手机

2、点击手机克隆

在新界面中,找到手机克隆选项,点击它进入手机克隆界面中。

华为手机怎么传数据到新手机

3、点击这是旧设备

在手机克隆界面中,点击这是旧设备,即可传数据到新手机。

华为手机怎么传数据到新手机

  • 华为手机数据倒到另一台华为手机的方法
  • 华为旧手机的东西怎么导入新手机
  • 华为旧手机导入新手机
  • 华为新手机如何导入旧手机数据
  • 华为手机如何将旧手机数据导入新手机
  • 热门搜索
    贵州赤水旅游景点 中国旅游景点介绍 山西省河东旅游学校 伊斯坦布尔旅游 塞班旅游 四川旅游路线推荐 旅游网站策划书 佛坪旅游 朔州旅游 江西旅游必去景点