手机荣耀V20天气如何添加城市?

 时间:2026-04-29 03:34:37

1、打开手机,点击天气预报

手机荣耀V20天气如何添加城市?

2、进入后,点击右上方三点图标

手机荣耀V20天气如何添加城市?

3、完成上一个步骤,点击管理城市

手机荣耀V20天气如何添加城市?

4、进入步骤后,点击下方添加城市

手机荣耀V20天气如何添加城市?

5、如果下列没有城市名称,点击上方搜索

手机荣耀V20天气如何添加城市?

6、输入城市名称

手机荣耀V20天气如何添加城市?

7、选择城市名称

手机荣耀V20天气如何添加城市?

8、城市已经添加好了

手机荣耀V20天气如何添加城市?

  • 华为手机桌面时间及天气怎么设置
  • 华为手机窗口小工具没有天气怎么办
  • 华为手机天气预报怎么显示放在桌面上
  • 荣耀手机怎么查看其他城市的天气预报
  • 如何恢复华为手机天气窗口小工具
  • 热门搜索
    淄博旅游团 延安旅游景点大全 出国旅游签证办理流程 黄河旅游节 旅游作文600字 云南旅游信息网 崆峒山旅游 海涛旅游出境游 海边旅游去哪里好 古徽州文化旅游区