拼多多刚看的商品不小心关掉了,怎么找到它

 时间:2026-04-23 06:35:01

1、首先,点击手机桌面上的【拼多多】,如下图所示

拼多多刚看的商品不小心关掉了,怎么找到它

2、接着,进入拼多多首页,点击右下角的【个人中心】,如下图所示

拼多多刚看的商品不小心关掉了,怎么找到它

3、再接着,进入个人中心,找到【历史浏览】,如下图所示

拼多多刚看的商品不小心关掉了,怎么找到它

4、然后,点击【历史浏览】,如下图所示

拼多多刚看的商品不小心关掉了,怎么找到它

5、随即,进入历史浏览界面,以下所有商品全是刚浏览过得,如下图所示

拼多多刚看的商品不小心关掉了,怎么找到它

6、最后,在记录里找到刚才浏览的那款商品点击进去就可进行购买或者收藏、关注等,如下图所示

拼多多刚看的商品不小心关掉了,怎么找到它

  • 拼多多个人中心在哪
  • 拼多多改名字怎么改
  • 拼多多如何查看优惠活动通知?
  • 拼多多显示退款到账但查不到
  • 拼多多怎么注销账号 注销账号需要什么条件
  • 热门搜索
    成都周边旅游景点 北京旅游路线 珠海旅游景点 莆田旅游 葫芦岛旅游景点大全 郑州旅游景点 柳州旅游 芜湖旅游 英国旅游攻略 宁夏旅游景点大全