豆瓣读书怎么对阅读报告分享到豆瓣广播

 时间:2026-04-22 07:29:30

1、进入到了的豆瓣读书的app的界面中,点击 我的 选项

豆瓣读书怎么对阅读报告分享到豆瓣广播

2、进入到了我的界面中,点击列表中的 阅读报告 选项

豆瓣读书怎么对阅读报告分享到豆瓣广播

3、进入到了我的豆瓣阅读报告界面中,点击 选中一个日期 选项

豆瓣读书怎么对阅读报告分享到豆瓣广播

4、进入到了的显示报告的界面中,点击右上角中 分享 选项

豆瓣读书怎么对阅读报告分享到豆瓣广播

5、就会弹出了下拉菜单选中为 豆瓣广播 选项

豆瓣读书怎么对阅读报告分享到豆瓣广播

6、在分享的输入框中输入相关信息

豆瓣读书怎么对阅读报告分享到豆瓣广播

7、输入完成之后,点击 确定 选项。

豆瓣读书怎么对阅读报告分享到豆瓣广播

1、点击 我的 选项

2、点击列表中的 阅读报告 选项

3、点击 选中一个日期 选项

4、点击右上角中 分享 选项

5、下拉菜单选中为 豆瓣广播 选项

6、在分享的输入框中输入相关信息

7、点击 确定 选项。

  • picsart美易如何设置最大图片尺寸?
  • 手机微博怎么查看自己的当前信用积分
  • 新浪微博如何购买推广
  • 微博app去哪里查看微博营销?
  • 新浪微博领域图标无法点亮怎么办
  • 热门搜索
    锦江旅游官网 中国旅游城市 沈阳旅游景点 美国旅游景点 浙江旅游攻略 广东省旅游 茂名旅游 广西旅游地图 日照旅游景点大全 去哪儿旅游