小红书实名认证方法

 时间:2026-04-22 08:26:07

1、打开小红书,点击右下角我。

小红书实名认证方法

2、在我的页面中,点击设置。

小红书实名认证方法

3、在设置中点击账号与安全。

小红书实名认证方法

4、在账号与安全中点击实名认证。

小红书实名认证方法

5、在实名认证中填写真实信息,勾选同意实名协议,点击提交即可进行实名认证了。

小红书实名认证方法

  • 小红书怎么发布直播预告?
  • 小红书如何进行实名认证
  • 小红书手机版可以修改手机号码吗?
  • 小红书如何新建群聊
  • 小红书的简介描述在哪里设置?
  • 热门搜索
    养生旅游 马来西亚旅游地图 浙江旅游路线 青海旅游网 淮安旅游景点大全 越南旅游地图 东莞有哪些旅游景点 11月适合去哪里旅游 甘肃周边旅游景点大全 大连旅游景点地图