微信怎么给好友设置免打扰模式

 时间:2026-04-22 10:39:35

1、第一步需要我们找到想要设置免打扰模式的好友,然后点击进入到聊天对话框,然后点击右上角的【...】进入到功能界面中;

微信怎么给好友设置免打扰模式

2、之后在聊天信息界面中,点击【消息面打扰】按钮,变绿后就是打开,就不会被好友骚扰了。

微信怎么给好友设置免打扰模式

  • 微信好友消息免打扰怎么设置
  • 微信怎么屏蔽消息
  • 微信如何屏蔽一个人
  • 微信怎么设置消息免打扰
  • 微信好友消息免打扰在哪里设置
  • 热门搜索
    儋州旅游 定州旅游 赴台旅游 成都到九寨沟旅游团 十一 旅游 夏天去哪里旅游比较好 九寨沟旅游价格 旅游景点网站 旅游券 厦门旅游团