抖音怎么添加垂直领域标签?

 时间:2026-04-30 10:39:17

1、打开抖音,选择个人主页菜单,点击“创作者服务中心”的选项。

抖音怎么添加垂直领域标签?

2、再点击“添加标签”的选项。

抖音怎么添加垂直领域标签?

3、选择垂直领域,继续点击“下一步”的选项。

抖音怎么添加垂直领域标签?

4、选择细分领域,点”完成”的选项。

抖音怎么添加垂直领域标签?

5、在确认框中,最后点击“保存”的选项即可。

抖音怎么添加垂直领域标签?

  • 抖音怎么才能推流
  • 怎么给抖音账号打标签
  • 抖音怎样进行账号检测
  • 抖音没流量怎么回事
  • 怎么给抖音账号打标签
  • 热门搜索
    长沙市内旅游景点 福建宁德旅游 广州旅游网 丽水旅游网 秦皇岛市旅游局 西安著名旅游景点 上海春秋旅游网 湖北旅游政务网 佛得角旅游 香港南丫岛旅游攻略