小米12怎么开5g

 时间:2026-04-28 17:17:02

1、点击双卡与移动网络

打开手机设置,点击双卡与移动网络。

小米12怎么开5g

2、点击5G网络

在双卡与移动网络页面,点击5G网络。

小米12怎么开5g

3、完成设置

最后在页面中,选择要开启5G网络的卡2,将启用5G网络的按钮开启即可。

小米12怎么开5g

  • miui13在哪里打开5g模式
  • 小米手机怎么禁止通知栏显示计算器通知消息
  • 小米手机怎么查看5G网络类型
  • 小米手机怎么使用文字识别功能呢?
  • 小米13怎么设置暖色
  • 热门搜索
    贵德旅游 南浦大桥旅游集散中心 云南旅游信息 贵州省内旅游 途牛网旅游网 浙江有什么旅游景点 北极光旅游 浙江乌镇旅游 旅游特产 涞源旅游