QQ怎么开启人脸识别验证功能

 时间:2026-04-28 19:19:14

1、点击【头像】

打开QQ,在打开的界面中,点击左上角的【头像】图标。

QQ怎么开启人脸识别验证功能

2、点击【设置】

在打开的界面中,点击左下角的【设置】。

QQ怎么开启人脸识别验证功能

3、点击【帐号安全】

在打开的设置界面,点击【帐号安全】选项。

QQ怎么开启人脸识别验证功能

4、点击【人脸识别】

在打开的帐号安全界面,点击【人脸识别】选项。

QQ怎么开启人脸识别验证功能

5、点击【下一步】

在打开的人脸识别界面,点击【下一步】即可开启QQ人脸识别验证功能。

QQ怎么开启人脸识别验证功能

  • qq资料辅助验证怎么通过
  • qq安全中心怎么找回密码
  • qq安全中心在哪里?
  • qq人脸识别怎么设置
  • qq原来的手机号不用了怎么换绑
  • 热门搜索
    四平旅游 南岳衡山旅游攻略 三峡大坝旅游 西岭雪山旅游攻略 冲绳旅游 旅游百事通官网 四姑娘山旅游攻略 额济纳旅游 加拿大旅游攻略 嘉峪关旅游