搜狗输入法怎么开启悬浮键盘

 时间:2026-04-23 19:59:15

1、打开手机搜狗输入法键盘左上角设置

搜狗输入法怎么开启悬浮键盘

2、在弹出页面里找到悬浮键盘

搜狗输入法怎么开启悬浮键盘

3、点击打开后键盘就会悬浮到页面上方

搜狗输入法怎么开启悬浮键盘

4、点击键盘下方的功能键后点击旁边的调节

搜狗输入法怎么开启悬浮键盘

5、点开后拉动放大键盘大小,然后点击下方的完成

搜狗输入法怎么开启悬浮键盘

6、再次点击功能键,在左边可以点击恢复原始键盘

搜狗输入法怎么开启悬浮键盘

  • 搜狗输入法这个狗头怎么关闭
  • 搜狗输入法底下有空白条怎么去掉
  • 搜狗输入法里的有输入时横向滑键盘移光标在哪?
  • 百度输入法悬浮键盘怎么设置大小
  • 讯飞输入法怎么关闭展示栏?
  • 热门搜索
    长沙附近旅游景点 唐山旅游网 北海银滩旅游攻略 台湾旅游事故 斯里兰卡旅游费用 博罗旅游景点大全 万仙山旅游攻略 太原旅行社旅游报价 厦门武夷山旅游攻略 温江旅游景点大全