iphonexr怎么录屏

 时间:2026-04-23 19:37:18

1、打开手机设置。

iphonexr怎么录屏

2、下滑,点击控制中心。

iphonexr怎么录屏

3、打开App内访问开关。

iphonexr怎么录屏

4、选择自定控制。

iphonexr怎么录屏

5、下滑找到屏幕录制。点击旁边的+号。

iphonexr怎么录屏

6、从屏幕右上角往下滑动屏幕打开控制中心。

iphonexr怎么录屏

7、点击录制图标即可开始录制。

iphonexr怎么录屏

8、总结如下。

iphonexr怎么录屏

  • ios14辅助触控确认支付怎么弄
  • 苹果12如何让屏幕下滑一半
  • 苹果11键盘怎么调大
  • iPhone13如何设置辅助功能
  • iPhone13如何打开主屏幕的通知标记
  • 热门搜索
    漳州旅游网 海滨温泉旅游度假区 温岭旅游景点大全 旅游日语 杭州的旅游景点有哪些 四川峨眉山旅游攻略 东北雪乡旅游攻略 去日本旅游攻略 沧州旅游网 旅游作文400字