微信怎么投诉举报别人

 时间:2026-04-28 12:01:31

1、在苹果手机桌面上,点击微信图标进入。

微信怎么投诉举报别人

2、进入微信主界面,点击通讯录进入。

微信怎么投诉举报别人

3、在通讯录界面,点击要投诉的微信号进入。 

微信怎么投诉举报别人

4、点击右上角3个点按钮进入。

微信怎么投诉举报别人

5、在资料设置界面,点击投诉选项进入。

微信怎么投诉举报别人

6、最后点击举报原因即可。

微信怎么投诉举报别人

  • 怎么举报微信公众号
  • QQ账号和密码都忘了怎么办
  • 微信在哪解封账号
  • 微信怎么举报别人
  • 煤的几种重要作用?
  • 热门搜索
    广东清远旅游 上海旅游公司 丽江旅游景点介绍 日照旅游局 旅游局招聘 去凤凰旅游攻略 上海旅游节花车巡游 北欧旅游局 河南旅游网 上海青青旅游世界