在哪里设置关闭iPhone手机的自动亮度调节

 时间:2026-05-10 16:32:28

1、打开iPhone手机中的设置,在设置页面中选择“辅助功能”。

在哪里设置关闭iPhone手机的自动亮度调节

2、展开辅助功能设置页面,点击上方“显示与文字大小”设置。

在哪里设置关闭iPhone手机的自动亮度调节

3、跳转到设置页面,下滑手机屏幕至底部,点击关闭“自动亮度调节”,这样,iPhone手机的亮度就不会被自动调节了。


在哪里设置关闭iPhone手机的自动亮度调节

  • 苹果手机自动调节亮度怎么设置
  • 苹果手机如何关闭屏幕自动亮度调节
  • 苹果手机怎么关闭自动调节亮度
  • 苹果抬起唤醒怎么设置
  • iphone14刘海屏怎么隐藏
  • 热门搜索
    日照旅游网 重庆旅游租车 呼和浩特 旅游 石嘴山旅游 杭州西湖旅游景点 山西省河东旅游学校 日本冲绳旅游攻略 阿里山旅游攻略 暑假旅游好去处 深圳旅游地图