京东家庭号怎么开通

 时间:2026-04-29 09:55:37

1、进入手机京东应用后,点击右下方我的选项。

京东家庭号怎么开通

2、进入后,点击上方的家庭号的选项。

京东家庭号怎么开通

3、之后,在开通界面,点击一键邀请家人的选项。

京东家庭号怎么开通

4、点击后,选择需要邀请的家人,点击发送到微信邀请的选项。

京东家庭号怎么开通

5、之后,选择需要发送邀请的家人,点击发送即可。

京东家庭号怎么开通

  • 如何开通京东家庭号
  • 京东家庭号如何开通
  • 京东家庭号如何开通
  • 京东家庭号在哪开通
  • 京东中怎么添加家庭号?在哪里添加?
  • 热门搜索
    旅游景点门票 去日本旅游签证 肇庆旅游景点 韩国济州岛旅游 南京的旅游景点 宁夏旅游景点介绍 美国旅游网 安徽绩溪旅游 厦门旅游团 qq旅游图标